Bag of bones: that 90's show!­­

Объявление

Bag of bones that 90’s show
27.12.2021. #SWEET'N'BITTER
Сегодня вы можете заняться древним гаданием на капкейках и узнать свою судьбу.

22.07.2021. #SUMMER MUSIC FEST
Предлагаем вам присоединиться, мальчики и девочки, и набросать подборки своей любимой музыки — летней и не очень, о городе, его героях и тайнах.

13.07.2021. #ОБНОВЛЕНИЕ И ПЕРЕЗАПУСК
Мы перезапускаемся и переводим время в игре на весну-лето 1993 года. Новый сюжет, новые городские легенды, упрощенный прием и еще много свежего контента.

25.01.2021. #THIS IS MADNESS
Если вам кажется, что на этой неделе ваши имена выглядят подозрительно, то знайте... Так оно и есть! В рамках флэшмоба (и безумия, охватившего админку), мы ввели временную автозамену ников всех желающих. Если вы гость, не пугайтесь. У нас бывают идеи и похуже.

11.11.2020. #NEON NIGHT
У нас новый неоновый дизайн, который лихо заменил осенний мрачный лес. В его честь мы устраиваем "Неоновый ретро-флэшмоб", прочитать о котором вы можете в теме объявления.

14.10.2020. #ОБНОВЛЕНИЯ
Впереди нас ждет целая куча обновлений, о которых вы можете узнать в теме с объявлениями.

09.09.2020. #НОВЫЙ ФЛЭШМОБ
Чем еще заняться после посещения необитаемого острова? Разумеется, сменить пол. Ни в чем себе не отказывайте, подбирайте подходящий портрет и открывайте эпизод в разделе АУ!

24.08.2020. #ЧУВАК, ЭТА ВЕЧЕРИНКА ОТСТОЙ

Неужели это снова ваши админы выходят на связь? Так и есть. На этой неделе пройдет целых 3 мероприятия, которые вы с нетерпением ждали! Подробнее в теме >>

06.08.2020. #НОВОЕ ПРАВИЛО БОЙЦОВСКОГО КЛУБА
Ваш игрок ушел в лоу и не вернулся? Отныне вам не надо превращаться в Хатико, потому что в массовых эпизодах ход игрока, находящегося в лоу, может автоматически пропускаться. Подробнее в объявлении >>

03.07.2020. #ACTIVITY
Внимание! У нас тут вооруженные преступники сбежали снова. Говорят, стреляют постами по-македонски, и никому еще не удалось уйти от них не заигранными до смерти.

01.06.2020. #С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сегодня нам исполняется год, мои шальные императрицы и императоры, и мы просто обязаны устроить кутеж с воздушными шариками и пеннивайзами! Для начала - birthday-флэшмоб, который продлится 01.06 до 07.06 включительно!

03.05.2020. #АКТИВНЫЕ АКТИВИСТЫ
Воу-воу-воу, да у нас здесь новые активисты и коллаж, посвященный новой команде супергероев. Все эти ребята активничали и писали посты как не в себя. И они огромные молодцы!

12.04.2020. #BANGOR BINGO
Мои маленькие друзья и подругессы, вашему вниманию предлагается тест на знание Бангора, его матчасти, мемов и других прекрасных вещей!

05.03.2020. THAT '90S SHOW
С 05.03 до 12.03 включительно на форуме пройдет флэшмоб, посвященный 90-м. Об условиях участия вы можете узнать в теме Заметки про вашего мальчика

14.02.2020. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИНА
В День всех влюбленных вы можете обменяться теплыми (как ад) поздравлениями и публично сознаться в любви всем подряд! Например, Николасу Кейджу.

01.02.2020. ВЕДЬМЫ ИЗ ЯРМУТА
Мы начинаем новый сюжет о проклятиях, замкнутых поселениях и Трех Матерях, гнев которых обрушился на Бангор.
Обсуждение сюжета


23.01.2020. ОПАСНЫЕ АКТИВИСТЫ
Ловим и поздравляем новую партию активистов, которым нет равных по скоростной стрельбе превосходными постами.

01.01.2020. SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT!
Подводим итоги! Мы сыграли 2 сюжета, наградили победителей конкурса, обменялись поздравлениями и получили свои угольки от Крампуса.

16.12.2019. ПОДГОТОВКА К РОЖДЕСТВУ!
Очень скоро мы запустим сразу же несколько праздничных мероприятий! А пока можете прочитать краткий анонс в наших новостях.

14.11.2019. ЛЕНИВЫЙ ЛАРРИ
Мы запускаем новую сюжетную ветку о странном кинотеатра Lazy Larry. 12 октября, во время празднования Дня Колумба, учительница Арлетт Эндерсон застрелила 3 школьников.
Миссис Эндерсон утверждала, что мальчики "изменились" и несколько дней назад, когда она задержала их после занятий, "показали свои настоящие лица". В "изменении" она обвинила новый кинотеатр, который делает зрителей одержимыми.

18.10.2019. ЯРМАРКА КОШМАРОВ
Вы слышите песню каллиопы, музыку старых передвижных цирков и ярмарок? Чувствуете аромат свежего попкорна и сладкой ваты в ночном воздухе? Подождите немного, вот-вот раздастся лязганье цепных механизмов, оживляющих аттракционы, и тогда все начнется...
Подробнее → All Hallows' Eve.

22.09.2019. Обновление сюжетной арки.
Через 2 дня после аварийной посадки самолета в аэропорту в городе появились мужчина и мальчик. Никто в Бангоре не подозревал, что они привезут с собой.
Подробнее → СЮЖЕТ: Путники в городе.

09.09.2019. Готовы или нет, а у нас новая сюжетная ветка.
7 сентября 1992 года в аэропорту Бангора аварийную посадку совершил самолет, пропавший 20 лет назад. Узнать все детали случившегося вы можете в теме СЮЖЕТ: 727.

15.08.2019. Обновление сюжета.
3 сентября 1992 года, незадолго до Дня Труда было обнаружено тело еще одного мальчика, пропавшего неделю назад.

04.08.2019. Отшумели летние флэшмобы, и пришло время для serious business. За 2 месяца мы уже немало сыграли, поэтому решили объединиться в одном из сюжетов. Подробнее о грядущем апдейте можно прочитать здесь - Boogeyman: общая сюжетная линия.

05.07.2019. Нам исполнился целый месяц! Отличный повод, чтобы открыть шампанское и выбрать награды. А еще у нас тут снова активистов и участников флэшмоба поздравляют.

16.06.2019. Мы запускаем еще одну сюжетную линию, в которой вы можете принять участие. В ближайшие дни мы выложим подробное описание оживших городских легенд, покушающихся на жизнь и здоровьем граждан. Прочитать о новом сюжете вы можете в ЭТОЙ ТЕМЕ.

01.06.2019. Котаны и котанки! Мы открылись! Пристегните ремни, добейте анкеты - и вперед!

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете задать их в ГОСТЕВОЙ, ХОЧУ К ВАМ или напрямую в ЛС админов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bag of bones: that 90's show!­­ » FUN » BLOCKBUSTER VIDEO


BLOCKBUSTER VIDEO

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

https://66.media.tumblr.com/469f07be1d8eeb42bcbb62531f19e952/tumblr_osmplqv30J1vtnv5po1_400.gif
Добро пожаловать в салон видеопроката "BLOCKBUSTER VIDEO"! Здесь вы можете взять напрокат кассеты с лучшими фильмами со всего света!

Возьмите шесть кассет, и седьмая — бесплатно!

https://69.media.tumblr.com/9d0d50b5b55e57c362356843978b7519/tumblr_pah2mwKuvA1qla11zo1_400.gif

Делимся фильмами и рекомендуем  (или не рекомендуем) их. НЕ флудилка!

Автор идеи: Joe Jones

+4

2

Близнецы (2014)

Близнецы Мэгги и Майло не общались друг с другом десять лет, но, так уж случилось, что в один и тот же день и час они ухитрились чудом избежать смерти. Именно в минуту опасности оба пообещали изменить в жизни всё, что пошло не так, как им хотелось. Для Мэгги это пересмотр собственного брака с Лэнсом, а для гея Майло — попытка восстановить отношения со своим бывшим учителем Ричем, о чем они оба, в общем-то, стараются помалкивать. А потом брат и сестра осознают, что ключ к нормальной жизни для них — это еще и восстановление отношений друг с другом.

Я очень советую посмотреть этот фильм, если вы этого еще не сделали. И ради привлечения, вот вам одна из лучших его частей. Никаких спойлеров)

+1

3

Лето заканчивается, а мне захотелось составить небольшой список самых крутых (на мой взгляд) хорроров и мистических историй, которые можно поглядеть в последние дни августа. Ну, поехали.

1. Приют (El Orfanato)
О чем: старый дом, который некогда был приютом, умирающий мальчик, призрак мальчугана с мешком на голове, странные игры, гроты, пляжи и холодное море.
Чем зацепил: отлично продуманный сюжет, мрачная стильная картинка, хорошая актерская работа, очень сильный драматический финал.

https://i.imgur.com/Eu2kroe.png


2. Оцепеневшие от страха (Aterrados)
О чем: в нескольких соседних домах происходят очень странные события. Например, к матери на следующий день после похорон возвращается сын, сбитый автобусом.
Чем зацепил: небанальные истории, достаточно жуткие сюжетные находки, действительно неожиданные скримеры и общий высокий градус безумия.

https://i.imgur.com/GVEdQNR.png


3. Мертвая тишина (Dead Silence)
О чем: злая-злая чревовещательница, куклы из живых детей, старый затопленный театр и прочее веселье.
Чем зацепил: интересные и часто жуткие образы, финальный твист.

https://i.imgur.com/XOkWe6u.png


4. Страна приливов (Tideland)
Скажите еще, что это не ужастик. Да он любому "Звонку" фору даст
О чем: обо всем и ни о чем, девочка которая играет с кукольными головами, надев их на пальцы, мертвый отец, некрофилия, выжженные поля и белочки. С ними земля не так пустынна.
Чем зацепил: совершенно невероятная привлекательная и одновременно отталкивающая атмосфера, небанальная история, отличная актерская игра и совершенно сюрреалистическое действо.

https://i.imgur.com/0eGcxja.png


5. Клетка (The Cell)
О чем: психиатр погружается в сюрреалистический мир-подсознание маньяка, убивающего женщин, бродит там по барханам, музею жертв-экспонатов, наблюдает за расчленением коровы и развлекается как может.
Чем зацепил: необычная идея, шикарные образы подсознания, Джей Ло.

https://i.imgur.com/m8XEtMs.png

+1

4

чет вспомнился сегодня классный фильм, который по моим опросам мало кто смотрел
Синг Стрит (2015)

чуваку сильно не повезло, когда родители решили сократить расходы и из нормальной школы перевели его в дешевую католическую, где даже ботинки не того цвета надеть - порядочный залет
на фоне всего этого встречается ему девчонка-модель (ну типа модель), и чтобы хоть как-то красиво подкатить он предлагает ей сняться в клипе своей группы
и так как группы никакой нет, то приходится ее собрать

фильм про жизнь, музыку, музыку и жизнь. мотивирующий в определенной мере, погружающий в возраст, когда ты еще считал что создать группу или там паб с друзьями открыть не так уж сложно

к тому же там есть несколько классных треков

+2

5

Крах пришел мне на ум, еще когда поднималась тема о том, как люди понимают (романтизируют) и хреново отыгрывают маньяков, которых и маньяками-то не назовешь по итогу

на чем бы я основывалась, если бы хотела изучить вопрос и сыграть? библиография и кинография у меня на эту тему имеется

ничего не хочу плохого сказать о фильмах типа Молчание ягнят и даже типа какого-нибудь Декстера и тем более о сериале Охотник за разумом, но во всем этом мне не хватало реализма

Крах длинный, местами нудный, совершенно не в динамике, но его чертовски приятно смотреть
например, из-за классной игры актеров. Джиллиан Андерсон - просто супер женщина (если говорить о сильных женских персонажах, то эта роль у меня будет "номер один" в списке), Джейми Дорнен, оказывается, не такой уж херовый актер, как все решили после 50 оттенков серого (Крах был его первой работой, не знаю, что потом пошло не так)
все красиво и атмосферно
по крайней мере основная ветка сюжета продумана хорошо (есть и несуразные какие-то ответвления, но я их игнорила)
рост и изменение персонажей имеется
логичный конец, хотя я вот 2 раза смотрела и все еще иногда думаю о тех или иных ситуациях в Крахе (для меня это прям хороший показатель, когда охота еще порассуждать)

нормального видео не нашла, но мне кажется, нужно просто смотреть сериал
в общем всем любителям жанра триллер, детектив и про маньяка - смотреть


Отредактировано Jessi Colter (2020-07-06 20:05:05)

+4

6

Рипо: Генетическая опера является одним довольно "известным в узких кругах". Это фильм мюзикл, состоящий из песен чуть менее, чем полностью. Чертовски хороших песен с прекрасным исполнением от хороших актеров. А также с ужасно поставленными сценами и по сути сырым материалом. Очень во многом экспериментальный фильм, который от этого получил крайне смешанные обзоры.

Сюжет про дистопичное будущее, где неизлечимая болезнь унесла миллионы и основным спасением от которой является пересадка органов. Компания-монополист в этом деле стала самой влиятельной организацией в мире. Однако подобные операции многим не по карману и потому многим приходятся брать кредит, чтобы выжить. Но если неудачливый клиент не может вовремя погасить долги, за ним приходит специалист, который извлечет орган прямо на месте. Вокруг такого "сборщика органов", его семьи и руководства компании и закручивается сюжет этого мюзикла.

Очень странный, местами "грязный", местами "чарующий". Да, он не идеален, даже близко. Но от этого его хорошие стороны только выигрывают.
Ниже одна из песен фильма, одна из самых культовых.

+4

7

Если у вас вдруг возникнет желание посмотреть что-то мрачное и безысходное, подумать о неизбежности старения и смерти - "Реликвия" отлично справится со всеми пунктами. В какой-то момент от давящей, пропитанной болезнью атмосферы и повышающегося градуса безумия становится не по себе.

Все начинается довольно просто - мать и дочь приезжают в дом бабушки, которая пропала неделю назад. Поиски не приносят никаких результатов, соседи что-то недоговаривают, а старый дом постепенно обрастает какой-то черной плесенью. Спустя некоторое время бабушка возвращается, но родные замечают за ней все больше странностей. Более того, плесень постепенно начинает поглощать ее тело и, кажется, влиять на разум.

Это так, для затравочки. На самом деле фильм не стоит воспринимать буквально - он полностью состоит из метафор. Финал сильный и я бы сказал даже отвратительный, совершенно безысходный. Не могу сказать, что лента мне понравилась, но она точно произвела на меня тяжелое впечатление, а значит, автор добился своей цели.

[indent]
https://i.imgur.com/lLKB9br.jpg

Отредактировано Remy Adler (2020-08-06 17:38:49)

+2

8

Речь пойдет о фильме 2019 года, зато тематически он нам неплохо так подходит.

Прежде чем перейти к мякотке, хочу предупредить о спойлерах, которых будет море. Не представляю себе, как можно описать свои впечатления о фильме, совсем уж не заспойлерив его сюжет. Поэтому будьте острожны, юные падаваны.

"Плохой мальчик Гарольд, съеденный палец, парень-трансформер и их друзья

(НЕ)СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА В ТЕМНОТЕ

Начнем с того, что основой для фильма послужила одноименная детская книга Элвина Шварца. Сами по себе страшилки в ней не очень-то пугают, эту работу за них выполняют иллюстрации:


https://i.imgur.com/aIRo0V9.png

https://i.imgur.com/je9S89S.png

Казалось бы, настоящий кладезь сюжетов, с которым можно накрутить лихих историй, отсылающих к детским страшилкам, адаптировать их к реалиям конца 60-х годов в маленьком городке Мил Вэлли, и снять что-то среднее между "Боишься ли ты темноты" и  кинговским "Оно", но... Что-то пошло не так. То ли Гильермо Дель Торо, занявшему продюсерское кресло, не хватило денег, то ли режиссеру Андре Эвредалу не хватило фантазии. Получился средний стерильный ужастик, где пугают изрядно поднадоевшими скримерами в духе "и тут его кто-то схватил под кроватью". Да ладно, ребята, и это все, что вы смогли выжать из книги со страшилками?

Но обо всем по порядку. Лично мне впечатление от просмотра фильма испортили 5 факторов. Такие себе 5 факторов всратости:

1. Неинтересные раздражающие герои.

Главных действующих лиц у нас 4,5. И все они банальны до боли, без каких-либо личностных качеств или особенностей. В течение всего фильма мы о них не узнаем ровным счетом ничего, ну да и слава богу. Единственной бэкстори располагает главная героиня - много лет назад их с отцом покинула мать, и почему-то весь город решил, что виновата в решении взрослой женщины девочка. Очень странный вывод даже для сонной провинции, который в дальнейшем никак не повлияет на сюжет и не будет раскрыт. Драма ради драмы.

Герои: ботанша - не очень умная и склонная впадать в отчаяние по любому поводу хикка-гика, мистер "не хочу во Вьетнам, у меня так брат умер" - новенький парень в городе, который прячется от повестки и моментально влюбляется в ботаншу, два друга Биба и Боба - приятели ботанши, сестра Бибы - стереотипная глупышка-блондинка, которая боится всего. Команда по спасению мира сформирована.

За героическими метаниями этого балагана наблюдать скучно, потому что поступки они совершают настолько предсказуемые, что можно опрокидывать по стопарику за каждый тупняк.

2. Ружье, которое не выстрелит.

На деле тут не ружье, а целый арсенал оружия. В фильме гора каких-то ненужных побочных сюжетов и завязок, которые не приводят чуть более чем ни к чему.

- вот мы видим, как ботанша роняет слезу при упоминании беглой мамки;
- вот Боба и сестра Бибы проявляют внезапную симпатию друг к другу;
- вот мальчик-беглец рассказывает нам историю о своем погибшем во Вьетнаме брате;
- вот мы узнаем, что антогонисты (местная шпана) решают ехать во Вьетнам повоевать;
- вот мы находим таинственную музыкальную шкатулку в доме пожилой прислуги и...

Ничего. Сюжет скачет дальше, положив болтянский на все ружья.

3. Скучная центральная история.

И снова в центре сюжета большой злой дом с привидениями, где много-много лет назад жила страшная семья, которая истязала несчастную изувеченную девочку-альбиноса. В итоге девочка стала злой и научилась писать истории, которые воплощаются в жизнь сами собой. И даже после смерти ярость, которую она испытала, создала прокля... Погодите, кажется, все это мы уже слышали как минимум здесь, здесь и здесь?

4. Оторванные от сюжета страшилки.

Сначала фильм дает нам надежду, что каждая история призрака девушки, живущего в доме, написана на основании ее собственных страхов. В духе, она так боялась своей семьи, что они для нее превратились в монстров? А-ля старый добрый Сайлент Хилл с его искажением реальности. Но по ходу дела на этот намек тоже забивают - и начинается трэш, угар и всратая компьютерная графика.

При этом все страшные монстры совершенно не страшные, даже комичные из-за своей стерильности - не надейтесь увидеть какую-то жесть, даже расчлененный мужик здесь выглядит как дешевый муляж из хэллоуинской лавки ужасов. Атмосферы и нагнетения попросту нет.

Завязка большинства страшилок выглядит примерно так: а мне тут приснился страшный сон, наверное об этом уже написал призрак в своей книге и скоро он сбудется. Сон даже не визуализируют, настолько режиссеру насрать, а просто пересказывают.

5. Абсурдность происходящего.

Можете сказать, что я совсем уже охуел и от фильма ужасов жду логично выстроенного сюжета и структуры, но да. Именно этого я и жду от любого хорошего произведения в любом жанре. Тем более не от какого-то новичка, а от Гильермо Дель Торо. После его "Приюта" вот такое выдавать на гора - стыдно просто.

В поступки героев не верится (ну серьезно, кто в 16-17 лет будет от злого монстра прятаться дома под кроватью?!), их мотивация хромает, на обе ноги, поэтому они то безумно смелые, то ссутся три шага по обычной больнице сделать. Концовка открытая, хотя вроде как сиквел тут вообще не нужен.

И главный вопрос, который остается после фильма, - для кого он снят? Детям лет 8 вид расчлененного трупа вроде как рано демонстрировать, а подростки и взрослые слишком искушенные, чтобы заинтересоваться событиями и героями.

Короче говоря, общая оценка фильма: 3 Гарольда из 5

https://i.imgur.com/nu0T9Vz.pnghttps://i.imgur.com/nu0T9Vz.pnghttps://i.imgur.com/nu0T9Vz.png



P. S.
У меня сердечко замерло сильнее не от монстров из городских легенд, а когда хулиган курочку пнул. У сюка!

P. P. S.
А еще там Боба жрал печенку прямо из кастрюли, а ведь печенюшка так прокиснет. Говно собачье, правильно, что тебя замочили!

+1

9

Раз уж мы решили возродить эту тему, давайте выберем какой-нибудь фильм для совместного просмотра?

Классические "Охотники за привидениями" 84 года
"Джанго освобожденный"
"Оно 2"
Классический "Бегущий по лезвию" 81 года

Ваши вариантики?

0

10

Темный лик Януса шепчет: "Другие" (2001). Фильм ужасов с Николь Кидман в главой роли.

+1

11

12

"Ребенок Розмари" еще

0

13

Можно и его

0

14

Patrick Halloran, Faith Morgan, на счёт даты - следующие выходные суббота?

0

15

Geneviève Lacroix написал(а):

Темный лик Януса шепчет: "Другие" (2001). Фильм ужасов с Николь Кидман в главой роли.

Можно его глянуть, и правда

Dennis Day написал(а):

"Ребенок Розмари" еще

И его х
Jesse Maisel, да, давайте в сб

0

16

Jesse Maisel, давай. Время?

0

17

Faith Morgan, Patrick Halloran,
да думаю вечером. уточним ближе к дате?

0

18

Jesse Maisel, еп

+1

19

Faith Morgan,
оки-доки

0

20

Когда будем выбирать порно для общего просмотра?

+1

21

Faith Morgan,
))) что-то про библиотеку надо бы

0

22

Dennis Day, о, о, у меня целый список!

+1

23

Faith Morgan написал(а):

о, о, у меня целый список!

я всегда знал, что в тихом омуте Фэйты водятся!

0

24

25

Patrick Halloran написал(а):

Я всегда против демократии, но обещаю юзать только один аккаунт

так-так-так, сначала предлагаю определиться с тематикой и жанром

0

26

27

Patrick Halloran,
oh my, ну вы нас не подвели, детектив

0

28

эээээй
может тогда лесбийское?

0

29

Собрался клуб по интересам

0

30

Faith Morgan, не, оно скучное

0


Вы здесь » Bag of bones: that 90's show!­­ » FUN » BLOCKBUSTER VIDEO


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно